Stand 25.04.2024
French School
Lot 1093
Maria Lactans
Oil
81 x 64.5 cm
Lot 1093
Maria Lactans
Oil
81,0 x 64,5 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 10.000
Van Ham Kunstauktionen
Auktion: 17.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 516
Auktionsname: Fine Art | LIVE Auctions
FRENCH SCHOOL
17th / 18th C.
Title:
Maria Lactans.
Technique:
Oil on canvas.
Mounting:
Relined.
Measurement:
In oval: 81 x 64,5cm.
Frame:
Framed.
Provenance:
Collection Erich Schleier, Berlin.
FRENCH SCHOOL
17th / 18th C.
Title:
Maria Lactans.
Technique:
Oil on canvas.
Mounting:
Relined.
Measurement:
In oval: 81 x 64,5cm.
Frame:
Framed.
Provenance:
3 weitere Werke
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 800
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 700
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
195-041706/0015
doubliert
ab € 600
Gemerkt